четверг, 29 октября 2015 г.

А вы верите гороскопам?

Доброго дня и хорошего настроения!
Вот нашла на просторах инета, захотелось поделиться с вами. Особо сильно в гороскопы не верю, но когда читаю зодиакальный очень удивляюсь, сколько совпадений! Может быть вы тоже себя увидите и надеюсь вам понравится)

ОВЕН (ARIES) - 21.03-20.04 Бах, Рафаэль, Гайдн, Декарт и Гойя, Бисмарк, Медичи Екатерина и Золя. Жизнь на пределе, жизнь на взлете. Не остановите его, не повернете. Он - через все препоны - только лбом. Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем. Задорен. Раздражителен. Неистов. Он - в крестоносцах, он же - в атеистах. Завоеватель. Пионер, Герой. Он - деспот. Грубый. Смелый. Злой. Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин, В нём всего - чересчур. В нём всего не по капле. Всё - через край. Всё - до предела. Чтоб всё играло и кипело. Не спорьте с Овном - он убить посмеет, Потом об этом, правда, пожалеет. Не виноват он в этом. Просто - это в нём. Сначала - действия. Анализы - потом. Из всех огней - он самый огневой. Нетерпеливый, Страшный. И - Взрывной.
ТЕЛЕЦ (TAURUS) - 21.04-21.05 Венера и Луна вошли в его ментальность. Чувствительность и вкус, чуть-чуть сентиментальность. Да он упрям, да лезет на пролом. Зато дилетантизм - вот это не о нем. Трудолюбив и терпелив, Настойчив, Постоянен, Справедлив. Однако и консервативен, и, к сожалению, ревнив. Советов умных ему можно не давать, Он их не слушает, и, вряд ли, будет выполнять. Но, присмотритесь, - вот они Тельцы: Воители, Вожди и Мудрецы. Шекспир, Мария Медичи, и Робеспьер, Бальзак, Брамс, и Кромвель Фрейд, про Ленина мы помним, Делакруа и Трумен, и Екатерина. Довольно странная наметилась картина. Здесь всё смешалось, и через века Идёт Телец с упрямостью быка. Нет-нет, он, в общем-то, миролюбив. По пустякам не вздорен. Не гневлив. Но бойтесь если рядом друг Телец, Когда терпению его придет конец. Он двести раз попробует на зуб, Совсем не потому , что туп Телец и глуп, А потому,что перед каждым шагом, Ему себя сто раз проверить надо. И с памятью Тельцу чертовски повезло, Он помнит долго и добро, и зло. Ах ! Милый, Честно признаюсь, Люблю тебя и чуточку боюсь.

БЛИЗНЕЦЫ (GEMINI) - 22.05-21.06 Переменчив, как ветер, как ветер обманчив, Знак воров, знак пиратов, бродяг и каманчей. Знак поэтов - влюбленных в свой дар роковой. Знак несущий в себе - то отлив, то прибой. Близнецы - как умны, как тонки. двутональны. Бисексуальны. Интеллектуальны. Так легко потерять, так легко всё найти. Всё простить и понять, но уйти с пол-пути. Никогда до конца Близнецу не дойти. Не догнать! Не помочь! Не поднять! Не спасти! Уж такая судьба! Уж такая печаль! Им любовь не важна, и других им не жаль. Их Высочество Флирт? - их по жизни ведет. Он им руки целует и из губ воду пьет. Григ, ШумАн, Оффенбах, Вагнер или Гоген. Страстный ветер измен, жуткий ветер измен. Им подвластны все музы, науки и пушки. Блез Паскаль и Андропов, блистательный Пушкин. В них тревога о доме - почти не слышна. Им в душе напевает своё тишина. Вот такие они Близнецы. Если строго судить - хитрецы, Если дальше глядеть - молодцы. Если взять и понять - не вина, а беда. Это Воздух - текущий от нас в никуда.

РАК (CANCER) - 22.06-22.07 Рак - верен. Предан. Чувственен. Раним. В работе честен. Трудно заменим. Предпочитает больше отдавать. Не любит новшеств, ему трудно стиль менять. Их интуиция на грани мистицизма. Он - скрытен, такова его харизма. Не любит выделяться из толпы. Невероятно памятлив. Он - с техникой на Ты, Но новшества его не восхищают. Консервативен. И традиции ревниво соблюдает. Петрарка, Лафонтен, Глюк, Рубенс, и Рембрант, Вы видите каков у них талант. Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал, Вот и сюрреализм по Ракам пробежал. Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд, Чуть - что не так он пятится, и в сторону сдает. Он - ласков. Ах, как Рак игрив. Он обожает подпустить наив. Он - эмоционален на пределе. Он любит нежные тона, и трепетно заботится о теле. Тоскует он по Родине, по дому. И ностальгия для него понятна и знакома. И есть в нем мелодраматичность. Есть бесхарактерность. Есть лень и непрактичность. Рак - это пар. Он любит уклоняться, Но , всё же, всюду проникать, всё заполнять - и продвигаться. У них отличный дом. Примерная семья. Живет спокойно он, Без ссор. И без вранья.

ЛЕВ (LEO) - 23.07-23.08 Они пришли сюда повелевать. Задача главная - всем миром управлять. Он - добр. Он - искренен. Он - очень благороден. Но , к сожаленью , не всегда и всем удобен. Мир - театр для Льва. Свет рампы. Жизнь кулис. Руководить. Вести. Учить актрис. Быть центром мирозданья и вселенной. Звездой пленительной и необыкновенной. Да ,внешне, часто, он не царь зверей, Зато амбиции их - больше чем царей. Он - Первый. Он не может быть вторым. Он - Солнце. Он - тепло. Сияет нимб над ним. Вся сила в вере, в высшей правде сила, И темнота для них опасна, как могила. При первой тени и дымке сомнений - Лев требует мгновенных обьяснений. Он - храбр безумно. В ярости и страстности, В нем нет и капли страха пред опасностью. Клод де Бюсси, Дюма, Рокфеллер, Форд, Ах, как любой из них и величав, и горд. Наполеон дал комплекс им ужасный, Им авантюрным, резким, страстным. В любом из них есть горе и излом, Видна дорога в сумашедший дом. Их знак - Огонь. Он - сексуален и горяч. Карьера. Карты. Поиски удач. Как следствие провалы и банкротства. Ещё одна примета - первородства. Не совместим с Землею и Водой. До самой смерти он Любовник и Герой.
ДЕВА (VIRGO) - 24.08-23.09 Знак - Творец, и знак - Бездельник. Знак - Миллион, и знак - Без Денег. Знак - Чистоты, и - Грязи знак. Вот, вот карты все как спутал Зодиак. Он - противоречив. Он - очень-очень разный. Он и Работник, и - Гуляка Праздный. Он - Плюшкин, гвозди подбирающий. И - Коллекционер, картины собирающий. Он может быть - посредственность, Зануда. А может Гений быть! Мыслитель!! Чудо! Он может быть умен, а может быть глупцом. Но главное у Дев, у всех, один симптом. Он - Аналитик! Он - Педант! Он - Реалист! Практичен. Скромен. Не речист. Он много делает и мало говорит. При этом - Логик он! Системщик! Эрудит! Он может Рисовать, Творить, Ваять, Писать, Играть, всех нас обаять! Девиз его - из самых настоящих: Уж если делать что-то, - то блестяще. Толстой и Левитан, Софи Лорен, Готье, Диктатор Франко, Драйзер, Ришелье, Грета Гарбо, тончайший лирик Гёте. И всё-таки для Дев поэзия - в Работе. Он на Земле стоит , и сам он знак - Земли. Он с вами рядом, но чуть-чуть вдали. Он отстранен от всех. Он - индивидуален. Своими мыслями и планами завален. И платят им, обычно, не богатством, А - Славой, Орденами, Лауреатством. Но выпив всё до капельки, до дна, Гарбо сказала,- Я мечтаю быть одна! Таков итог у Дев достаточно обычный, Знак - непонятный и эгоистичный.
 
ВЕСЫ (LIBRA) - 24.09-23.10 Весы - покладисты, сентиментальны и нежны. Тактичны и уравновешены. Со многими дружны. Поступки их продуманы и взвешены. На самолюбии и выгоде порой замешаны Великодушны, Очень деловы. Живут, почти всегда , от головы. Нет - сердце есть, но главное не в нём, Он чувствам подчиняется с трудом. Весы есть мост от Девы к Скорпиону. А образно от буйства до закона. Ведь Дева - разум, Скорпион - желанья, Весы - вот совершенство мирозданья. Он - компромиссен. Часто нет врагов. Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков. Он - убедителен. Он всеми обожаем. Но переборчив и с трудом сгибаем. Болтлив и своеволен. Жуткий сплетник. Зато великолепный собеседник. Вергилий, Ференц Лист, Дидро, Уайльд, Джордж Гершвин, Эйзенхауэр, Лермонтов, О.Нил, Бриджит Бардо, Ницше, и Мастрояни - Мир, который, - покорил. Из слабостей его - короткое дыханье, Физически он слаб, Недомоганье. Отсутствие энергий, и под старость, Его ждёт сплин и жуткая усталость. Но жизнь легко проходит у Весов Сплошной завесой из прекрасных снов.

СКОРПИОН (SCORPIUS) - 24.10-22.11 Из знаков Зодиака - Скорпион "из края в край", Он энергичен и силён, Бунтарь! Он - президентский знак. Безжалостен и страстен. Натура крайностей. Он - вспыльчив и опасен. Изменчив. Противоречив и драматичен. Доволен сам собой. Решителен. И, часто , просто неприличен. Он - индивидуален. Анархист. Он презирает всех. Он не пойдёт на свист. Его решения всегда бесповоротны. Легко читает в душах он, а сам всегда закрыт завесой плотной. Активен. Любопытен. Горд. По ясновидцам этот знак побил рекорд. И все до одного Несут такой девиз: - Нам всё, иль ничего! Такой у них каприз. Не любит лёгкий флирт и миражи побед Он под Плутоном - самой новой из планет. Мари Антуаннета, Клод Моне, Вальтер, Кюри, Тургенев, Пикассо. (Напомню, он желает только всё!) Добавлю, Хлебников и Достоевский, Ломоносов. Препятствий нет для них и трудных нет вопросов. Сопротивляемость его - ему под стать, Он, словно Феникс, может воскресать. Но есть в нём минусы. Есть лень и непрактичность, Уклончивость и мелодраматичность. Он склонен к переменам настроений. Он - пессимизма Чёрный Гений. В нём раздражительность внезапная искриста. Он - мститель , типа графа Монте-Кристо.

СТРЕЛЕЦ (SAGITTARIUS) - 23.11-21.12 О, этот знак! Огонь! Вокруг так много света! Мари Стюарт, Императрица Лисавета, Де Голь и Черчилль, Разин и Плеханов. Различные века у них. Народы. Страны. Кропоткин, Луначарский, Карамзин. Но присмотритесь, путь для них один. Мюссе, Тулуз-Лотрек и Берлиоз, Путь дум высоких. Путь идей и слёз. Гораций, Жуков, Гарибальди, Твен. Путь самых чистых и высоких перемен. Бетховен, Штраус, Свифт, Мильтон. Смех саркастический, переходящий в стон. Стрелец - знак Путешествий и Побед. Мечтает на Земле оставить след. Очарователен он. Искренен и прям. Не рвётся он к наживе и деньгам. Жизнь для него - Комфорт и Чистота. Его влекут Гармония, Практичность, Красота. Он - молния! Изменчивый огонь! Он - быстр , ведь у него есть конь. Опасен он - ведь у него есть лук. Он очень верный и хороший друг. Оптимистичен и нетерпелив. Упрям он. Динамичен. Не болтлив. Умеет точно принимать решенья. Умеет ждать. Переносить лишенья. Умеет флиртовать и любит это. Азартен и готов бежать до края Света. Стрельцу не изменить своих натур. Жизнь для Стрельца - цепочка авантюр. Они - неутомимы. Непреклонны. Жизнелюбивы и Неугомонны. 

КОЗЕРОГ (CAPRICORNUS) - 22.12-20.01 Они не любят свет - их манит полумрак. Девиз ,- Не надо перемен всё очень хорошо и так. Практичны. Пунктуальны и верны. Надёжны, как Земля, Просты, Честны. Да, с виду, холодны, но любят глубоко, И чувства выразить им очень не легко. В любой работе у него успехи. Он может рисовать, носить доспехи. Как Жанна д.Арк, как Шишкин, как Перов. Он может составлять цепочки слов. Жуковский, Киплинг, Грибоедов, Мицкевич и Мольер, С рогами козьими, их не страшит барьер. Всё изведав, Как Помпадур или Мария де Плесси, Он может так интригу заплести, Что не распутает её и Дьявол сам, Он - знак Судьбы. Ему не нужен шарм. Его наружность не волнует, не влечёт. В нём чистая энергия течёт. Богами вложена в них стойкость, как в машину, Которая должна подняться на вершину. Судьба им главное достоинство дала - они неколебимы, как скала. Он будет рыть хоть до скончанья Света, Пока не выкопает верного ответа. Пока он в золото не превратит свинец, Он никогда не скажет, - Всё! Конец! Аскет. Упорен и трудолюбив. Стабилен. Скрытен. Незлобив. Он всем хорош, однако минусов в нём тьма. Жестокость. Скупость, Скучность, Чёрствость, Пустота... И всё же у него успех - везде: В земле и под землёй, И в небе, И в воде.

ВОДОЛЕЙ (AQUARIUS) - 21.01-18.02 В них Ангел пополам замешан с Бесом. Знак - Гениев. Знак разных интересов. В них очень острый ум. Не любит театральность, Но всех шокирует, их тянет на скандальность. Борцы за Правду, Справедливость. Слуги - ВЕРЫ. Но пошловаты и прескверные манеры. Доверчивы. Религиозны и мистичны. Порой терпимы, порою деспотичны. Непроницательны. Порой весьма наивны. И лозунг им под стать, такой простой, но дивный: - "Не делайте, как я, а делайте, как говорю я вам!" В них очень зрима разница поступкам и словам. Однако - Воздух. Разговорчивый. Весёлый и живой. Упрямый и болтливый, но бывает злой. Распущенность. Холодность и расчёт. Но обьективность, честь, коллективизм, - как балл в зачёт. Вот Линкольн, Бернс, вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм, Вот Галилей Высоцкий, Шеварнадзе и "Татьянин день". Чарльз Дарвин был ученый - водолей. Дал миру "истину", - и все мы верим ей!?! Не ревность в них, а жалость - это плюс. Зато двуличен он, порвёт любой союз. Но в браке и в друзьях, - он очень неудобен, Поскольку должен быть всегда Свободен!!!

 РЫБЫ (PISCEC) - 19.02-20.03 В них интуиция по самой высшей мере, Живут одновременно в них и Моцарт, и Сальери. Они честны. Трудолюбивы. Методичны. И в то же время - впечатлительны, мечтательны, и очень романтичны. Идеалисты. Жизнь их - поиски Познаний. Гармоний, Красоты, Цепи разочарований, Что мир не совершенен и в реальности - Не Дух, а Золото - в вульгарной материальности. Предпочитают истины. Не любят изменений. Рождаются усталыми и полными сомнений. Вода - но более похожая на газ. В них истина своя, - не видная для глаз. Они живут своей - особой жизнью, Далекой от людей, от мира реализма. Однако не всегда в ладах с собой, Между Сумой и Троном, Троном и Тюрьмой. Мужчина жизнь пройдёт - всего одну любя. Он понимает всех - но только не себя. И всё же минусы: Раздвоенность и Лень. Уклончивость. Уход из жизни в тень. Налёт угрюмости. Безумной трагедийности. И радость детская - Восторга и Наивности. Россини, Микельанджелло, Шопен, Гюго, Карузо, Гендель и Эйнштейн, И Вашингтон, и Горбачёв, Стейнбек. Богам подвластно всё - и Гад, и Человек. И создавая Рыб , они решили так - Пусть будет самый постоянный и упорный знак, Их не возможно Ни уговорить, Ни укротить, Их можно только силой победить!

10 комментариев:

  1. Я по-Станиславскому))))
    Считаю, что могу про кого угодно такой гороскоп и сама составить - тут главное психология и правильно сформулированные фразы.
    Кстати - ни одной картинки не видно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. картинки убрала, что бы не глючило) фиг с ними.
      наверное психология, да, но вот себя в рыбах нахожу, а в овнах точно меня нет!

      Удалить
  2. Милота: телец - люблю тебя и чуточку боюсь :)))

    ОтветитьУдалить
  3. ))) Ира, это эффект Барнума-Форера - давно описанный в психологии факт того, что каждый человек в любом тексте найдёт что-то "про себя", главное, чтобы ему этот текст дали.)))))

    "Не речист. Он много делает и мало говорит." - ыыыыы)))) Сколько Дев знаю, все болтливы выше среднего. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот подумалось мне сейчас, если бы мне дали прочитать просто характеристки и выбрать себя - не знаю, что бы я выбрала)))

      Удалить
  4. Ирина, все подходит, отличный гороскоп интересный и необычный!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира!Конечно есть что-то!Но как-то поменьше!))Я близнецы.А тут почитала сплошной"ветер в голове..."))
    Ирочка!Спасибо тебе за флэшмоб "Заплати вперёд"!Получила истинное наслаждение!Спасибо за подарки,мы счастливы!Ариша сегодня котика унесла с собой в садик!Довольна!!Благодарим тебя!Удачи,здоровья!Чтобы сделать хорошим день для другого просто- нужно лишь немного дружеского участия! http://egeraseva64.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за теплые слова! Человеку для счастья, на самом деле, надо совсем не много)

      Удалить